Что грозит ИП за просрочку уведомления о приеме иностранного гражданина?

ИП 10 днеи просрочено подача уведомления о приеме на работу иностранного гражданина . 11.09 2017 суд по этому поводу , что делать что нам будет

, оксана,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

ИП 10 днеи просрочено подача уведомления о приеме на работу иностранного гражданина. 11.09 2017 суд по этому поводу, что делать что нам будет

оксана

Оксана, добрый день!  Просить суд применить предупреждение вместо штрафа если правонарушение совершено впервые

ст. 4.1.1 КоАП

1. Являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
Если потребуется составить письменные пояснения обращайтесь в чат
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. ст 18.15. КоАп РФ:

Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.