8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор или обращаться в администрацию муниципального образования?

Хочу открыть ларек розничной торговли в деревне (продукты питания, бытовая химия,канцелярские товары и т.д.).Какие разрешительные документы нужны для открытия ларька?Нужно уведомлять Роспотребнадзор или обращаться в администрацию того муниципального образования, на территории которого хочу торговать?Заранее спасибо!

, Сабрина, г. Саратов
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте.

Перед тем как открыть свой торговый киоск, необходимо зарегистрироваться в соответствующих органах как субъект индивидуальной предпринимательской деятельности. Делается это для того, чтобы можно было пользоваться упрощенной системой налогообложения.

После получения свидетельства о регистрации ИП нужно обратиться в местные органы самоуправления и получить разрешение на установку торговой точки.

Аналогичное разрешение требуется от архитектурного управления города. Придется получить бумаги от Росстата и Пенсионного фонда. Во время подготовки документов можно заниматься одновременным поиском места для установки торговой точки.

0
0
0
0
Сабрина
Сабрина
Клиент, г. Саратов

Я не собираюсь открывать ларек в городе.Читайте внимательно вопрос!

Анна Печенова
Анна Печенова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Если Вы Сами хотите установить торговую точку, то Вам необходимо обратиться для начала в местную администрацию, поскольку земельные участки находятся в их ведении о предоставлении нужного Вам земельного участка в аренду. Если торговая точка уже стоит, обратитесь к предыдущему хозяину, у него это все должно быть, если разрешения и договоров с администрацией нет, данный объект будет считаться самовольной постройкой и Вас обяжут ее снести за Ваш же счет.

Что касается продуктов питания и прочей продукции, которой Вы собираетесь торговать, она должна быть сертифицирована, требования такие же как и к городским торговым точкам. Законодательство у нас одно. 

Ну и конечно, для организации торговли, Вам необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 07.09.2017