Материнский капитал

В прошлом году развелись с супругой.По взаимному соглашению разделили имущество.В том числе и квартиру,моя 1\3 была продана мной б. супруге.Мне по соглашению перевели в том числе часть денег за кв. материнским капиталом .Младший сын стал собственником части квартиры. Сейчас одумавшись и помирившись решили возобновить отношения хотя бы да же и гражданским браком.Но у супруги есть опасения ,что наши действия с мат. капиталом будут расценены как мошенничество гос.средствами. Но на квартиру я не претендую и ,как будет выглядеть допустим наш новый официальный брак с точки зрения закона?

, Алексей, г. Челябинск
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

С точки зрения закона ваш новый официальный брак будет совершенно таким же законным, как и предыдущий.

Алексей
Клиент, г. Челябинск

Спасибо.Но как быть с опасениями супруги про использование мат. капитала?хотя конечно он использован строго по назначению-ребенок стал собственником части квартиры.А с другой стороны деньги вроде как остались в семье.