Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

В прошлом году развелись с супругой.По взаимному соглашению разделили имущество.В том числе и квартиру,моя 1\3 была продана мной б. супруге.Мне по соглашению перевели в том числе часть денег за кв. материнским капиталом .Младший сын стал собственником части квартиры. Сейчас одумавшись и помирившись решили возобновить отношения хотя бы да же и гражданским браком.Но у супруги есть опасения ,что наши действия с мат. капиталом будут расценены как мошенничество гос.средствами. Но на квартиру я не претендую и ,как будет выглядеть допустим наш новый официальный брак с точки зрения закона?

16 Августа 2013, 21:53, вопрос №174508 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    С точки зрения закона ваш новый официальный брак будет совершенно таким же законным, как и предыдущий.

    17 Августа 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.Но как быть с опасениями супруги про использование мат. капитала?хотя конечно он использован строго по назначению-ребенок стал собственником части квартиры.А с другой стороны деньги вроде как остались в семье.

    17 Августа 2013, 17:26
stats