Могут ли выселить из муниципальной квартиры с огромными долгами по ЖКХ, если платить по частям?

Могут ли выселить из муниципальной квартиры с огромными долгами по ЖКХ, если начать платить по не многу каждый месяц, не платили много лет? И есть ли способ уменьшить долги? Спасибо!

, Наталья, г. Казань
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Да, Вас могут выселить из квартиры в случае неоплаты коммунальных услуг более шести месяцев. ст. 83 ЖК РФ. Вам нужно обратиться для согласования условий, то есть установления сумм и сроков оплаты задолженности и текущих платежей. Данное соглашение нужно будет неукоснительно соблюдать.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

ДА, МОГУТ.

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОБРАТИТЬСЯ В РАСЧЁТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ДОЛГА И СОРАЗМЕРНОГО УМЕНЬШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.