8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторская фирма просит вернуть долго за человека которого я не знаю

Добрый день! Мы с супругом купили в совместную собственность вторичную квартиру, в квартире никто не прописан и не зарегистрирован. Ранее предыдущей собственник сдавал эту квартиру не известным нам лицам (приезжим), сегодня в почтовом ящике мы обнаружили письмо от службы взыскания просроченных долговых обязательств на имя не известного нам человека, предположительно он раньше снимал эту квартиру.

Каковы наши действия в сложившейся ситуации?

Спасибо!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Письмо не адресовано Вам и Вы не знаете где этот адресат находится. Вам не о чем беспокоится. Вы можете ничего не предпринимать и просто выбросить данное письмо. В то же время можете позвонить коллекторам и сообщить, что по данному адресу больше не проживает нужным им гражданин.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я опасаюсь, того, что коллекторы станут приходить к нам и требовать этого человека либо уплаты его долга, несколько лет назад нашим соседям коллекторы испортили входную дверь нецензурными надписями и соответственно ответственности никакой не понесли, так как доказать, что это они невозможно. В связи с этим мы хотим присечь любые попытки нетолько ходить, но и писать на наши адрес.

Екатерина, никто не запретит Вам, связаться с коллекторами и разрешить ситуацию по их письму как они её себе представляют. Расскажите им фактические обстоятельства, что Вы не знаете кто им нужен и где этот человек сейчас, спросите у них, что им от Вас нужно, уточните будут ли приходить коллекторы на дом. Заверьте коллекторскую организацию, что Вы готовы к диалогу во избежание неприятных ситуаций

0
0
0
0
Анна Десяткина
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! С этим письмом Вы можете ничего не делать и забыть о нем, если же Вам известно место нахождения лица, которому оно адресовано, можете известить его о письме

0
0
0
0
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мы с супругом купили в совместную собственность вторичную квартиру, в квартире никто не прописан и не зарегистрирован. Ранее предыдущей собственник сдавал эту квартиру не известным нам лицам (приезжим), сегодня в почтовом ящике мы обнаружили письмо от службы взыскания просроченных долговых обязательств на имя не известного нам человека, предположительно он раньше снимал эту квартиру.

Здравствуйте, Екатерина.

Ситуация рабочая, но пугает Вас, поскольку раньше Вы с ней не сталкивались.

Заключая кредитные договоры банки спрашивают фактическое место жительства и заемщики честно (или НЕчестно) его сообщают.

Коль скоро письмо адресовано не Вам с мужем, то можете вообще никак на него не реагировать. Если, все-таки, это вызывает у вас беспокойство, то в письме наверняка есть контактный телефон, позвоните по нему и сообщите, что такого человека не знаете, чтобы не слали зря письма.

Обязательства посторонних лиц, пусть и проживавших в вашей квартире, никаких юридических обязанностей для вас не создают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017