Коллекторская фирма просит вернуть долго за человека которого я не знаю
Добрый день! Мы с супругом купили в совместную собственность вторичную квартиру, в квартире никто не прописан и не зарегистрирован. Ранее предыдущей собственник сдавал эту квартиру не известным нам лицам (приезжим), сегодня в почтовом ящике мы обнаружили письмо от службы взыскания просроченных долговых обязательств на имя не известного нам человека, предположительно он раньше снимал эту квартиру.
Каковы наши действия в сложившейся ситуации?
Спасибо!
Я опасаюсь, того, что коллекторы станут приходить к нам и требовать этого человека либо уплаты его долга, несколько лет назад нашим соседям коллекторы испортили входную дверь нецензурными надписями и соответственно ответственности никакой не понесли, так как доказать, что это они невозможно. В связи с этим мы хотим присечь любые попытки нетолько ходить, но и писать на наши адрес.
Екатерина, никто не запретит Вам, связаться с коллекторами и разрешить ситуацию по их письму как они её себе представляют. Расскажите им фактические обстоятельства, что Вы не знаете кто им нужен и где этот человек сейчас, спросите у них, что им от Вас нужно, уточните будут ли приходить коллекторы на дом. Заверьте коллекторскую организацию, что Вы готовы к диалогу во избежание неприятных ситуаций