Работодатель не выплатил пособие на ребенка

Добрый день! Я нахожусь в дикретном отпуске,по семейный обстоятельствам временно в регионе работодателя не проживаю,и т.к пособие приходилось получать ездить на работу то с работодателем была договоренность чтоб они мне перечисляли пособие на сберкнижку,и все было хорошо! Вскоре они мне заявили что не могут больше переводить т.к банк взимает комиссию,последовала договорённость что доверенное лицо будет им завозить размер комиссии а они так же перечислять на книжку ,в итоге 3 августа этого года человек комиссию им за меня завез а денег так они до сих пор и не переводят ,что мне делать??? Кричат на меня что мне надо значит мол сама приезжай сюда и лично получай !

, Ирина, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам стоит подать жалобу на работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

Помимо этого можете обратиться в суд за взысканием положенных выплат и пособий. Заявление подается в районный суд по месту нахождения работодателя, либо по своему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ).

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Временная регистрация не препятствует вам в обращении в суд. В случае необходимости для представления ваших интересов вы можете обратиться ко мне.