Как прописать жену у мужа и какие нужны для этого документы?

Хочу прописать жену в своей квартире. Я, мои мама и папа собственники. А так же 2 несовершеннолетних племянника участвовали в приватизации этой квартиры. Жена с детьми прописана у своих родителей в частном доме где на одного человека приходится более 20кв.м.. Но собственниками являются только её родители. В моей квартире уже на каждого человека приходится 7,5кв.м..

Могу ли я прописать к себе жену?

Какие документы мне необходимо собрать и где их брать?

Есть ли шансы прописать жену у себя и что мне не откажут?

, Евгений, г. Барнаул
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! В вашем случае количество квадратных метров жилой площади не имеет значения. Нужно только согласие собственников для регистрации по месту жительства. Для регистрации нужны только паспорт и свидетельства о рождении детей. Обратитесь в паспортный стол своего ЖЭУ для получения сведений, возможно им понадобятся еще какие-нибудь сведения, например — свидетельство о праве собственности.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!