8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли выставление требования ПФР и как избежать штрафа?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП ведёт деятельность с 2008 года по настоящее время. 1сентября 2017 года на расчетный счёт "навешывается" ограничение на сумму 124 то, от налоговой. В инспекции выясняется, что данное ограничение направлено из ПФР, так как они получили информацию о том, что не сдана налоговая отчётность за 2015 (!!!!!!) год. Налоговая отчётность за 2015 год сдана через консалтинговую службу, есть соответствующая отметка на налоговой декларации за 2015 год- "электронной, бухгалтер такой-то". Никаких писем, сообщений и другой информации о том, что декларация не сдана не было, никаких требований ПФР не выдвигал,в инспекции сообщили, что ИП не попадал под проверку за 2016 и 2017 год, поэтому никаких сообщений не было, подскажите, пожалуйста, можно ли избежать уплаты данного штрафа, так как он неподъемный для нас, при этом все страховые взносы и налоги были уплачены за 2015 и 2016 годы.

Показать полностью
, Алексей, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

если Вы сдали в соответствии с налоговым законодательством декларацию, то требование налоговой неправомерно и основано на недостоверных сведениях переданных ПФР, что сейчас (в 2017 году) встречается повсеместно, в связи с передачей начиная с 2017 года ФНС части полномочий ПФР.

Вам следует письменно обратиться в свою налоговую инспекцию и свое территориальное отделение ПФР со следующим заявлением. 

если они не разберутся, то обжаловать/оспаривать.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград

Сегодня мы выясним вопрос была ли все таки отправлена данная декларация, так как отправлялась она через Консалтинговую компанию, о чем есть отметка на декларации от самой компании. Есть вероятность, что консалтинг не передал информацию в налоговую инспекцию, введя нас, таким образом, в заблуждение. Возможен ли в этом случае отзыв данного требования ПФР или судебное разбирательство с консалтинговой службой с иском к ним на сумму оплаченного требования?

ПФР редко производят перерасчет, но исключать такую возможность нельзя. сдайте декларацию и письменно обратитесь в фонд с приложением копии декларации и просьбой пересчитать. при  отказе придется обращаться в суд, но последние тенденции  не в пользу налогоплательщиков.

с консалтинговой фирмой, конечно, можете потребовать возмещения убытков за нарушение договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.09.2017