Могу ли я находиться в гостинице или в автобусе в комендантский час, без родителей?

Могу ли я находится в в гостинице или в автобусе в коменданский час без родителей в другом городе?

.

, Ruslan Papsuev, г. Опочка
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

В данных местах в ночное время т.е. с 22:00 до 6:00 Вы, если Вы несовершеннолетний, не вправе находится в силу ст 14.1 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей;