Можно ли через суд взыскать зарплату, при наличии гарантийного письма от работодателя?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать в суд на работодателя по причине невыпалченной зарплаты? Официально наши отношения не были оформлены, работа велась удалённо через интернет. Но в качестве доказательства у меня есть гарантийное письмо с печатью в котором работодатель гарантировал мне оплату в определённые сроки. Сроки эти уже давно прошли, а зарплату мне так и не выплатили.
Право работников на оплату труда охраняется на законодательном уровне. Поэтому за невыплату заработной платы для работодателей предусмотрены различные меры ответственности вплоть до уголовной.
С удовольствием Вам помогу. Нужно составить претензию работодателю, подать документы в суд.
Желаю удачи!