Каков порядок увольнения, связанного со сменой собственника имущества организации?

Хотелось бы узнать по какой статье должны уведомить заместителя директора при реорганизации нашей организации путем присоединения к другой. Как правильно оформить, для получения компенсационных выплат по сокращению.

, Татьяна Кудрина, г. Москва
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте. Согласно ч. 5  ст.75  Трудового  кодекса Российской Федерации

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации  или  учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных ч.5 настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6   ст. 77 настоящего Кодекса.