Имеет ли право заведующая заставить воспитателя выплачивать штраф?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду.
В группе произошел неприятный случай с ребенком. На прогулке один ребенок стукнул другого, не сильно по голове, при этом зацепил кепку, на которой отогнулась железный замочек и им поцарапал голову, длинной 1 см. Когда забирали ребенка он был весел и подвижен.Дома вечером ребенок упал, и разбил себе лоб и подбородок. Родители в приемном покое все свалили на детский сад. Провели медицинскую экспертизу, травма полученная в детском саду не серьезная. Все в порядке. На следующей неделе суд, меня в суд не вызывали, только заведующую. Она уже вынесла мне выговор, лишила части премии. Может ли она заставить выплачивать штраф, который ей присудят? Т.к. она сказала, что заставит меня его выплачивать.