Как меня могут уволить по окончании срочного контракта?

Здравствуйте, у меня вопрос. Я нахожусь на декретной должности и девушка выходит из декрета раньше достижения трехлетнего возраста своего ребенка и меня не уведомили за два месяца о предстоящем увольнении, могут ли меня уволить сразу же после ее выхода?

, Александр, г. Самара

Добрый день!

В соответствии со статьей 79 Трудового кодекса РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

В этом случае предупреждение законодательством не предусмотрено, тк работник
вправе выйти на работу в любое время, точная дата прекращения срочного трудового договора не может быть заранее определена.