Как доказать, что автомобиль продан и приостановить удержания?

Здравствуйте. Год назад продал авто. Сейчас, служба судебных приставов, стали удерживать со счета в банке штрафы ГИБДД по проданному автомобилю. Договор купли утерян. Что мне необходимо сделать, какой алгоритм действий? Как приостановить удержания?

, Евгений, г. Новосибирск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В данной ситуации либо необходимо постараться найти контакт покупателя и попросить его добровольно осуществить перерегистрацию автомобиля на его имя, либо самое простое это подать в РЭО ГИБДД заявление об утилизации автомобиля. И при первой проверке на дороге автомобиль будет изъят у лица управляющего этим автомобилем. И тогда уже покупатель сам к вам прибежит договариваться. Так вы себя обезопасите от «новых» штрафов.