Можно ли отменить решение Арбитражного суда при изменениях в иске?

Добрый день.

Подскажите можно ли данное заключение судьи (арбитраж, договор подряда) поставить под сомнения, если указанные статьи ГК учитывают рассмотрение требований которые били в начале иска, но потом я внес изменения в иск и их убрал с рассмотрения дела. Данное решение вступило в силу и по новому иску судья ссылается на эти статьи (сейчас иск по гарантийным обязательствам исполнителя/ответчика, об исправлении в программном обеспечении ошибок).

"п. 2 Требований искового заявления) не рассматривались в

рамках дела № А65-, при этом в рамках решения суда по делу № А65-указывается: «В соответствии с п. 1 ст. 702 ГК РФ по договору подряда одна

сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика)

определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять

результат работы и оплатить его. Основанием для возникновения обязательства заказчика

по оплате выполненных подрядных работ является сдача подрядчиком результата работ

заказчику (ст. 711, 746 ГК РФ). В силу ст. 720 ГК РФ, заказчик обязан в сроки и в

порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и

принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от

договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно

заявить об этом подрядчику. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее

приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе,

удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность

последующего предъявления требования об их устранении. Если иное не предусмотрено

договором подряда, заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться

на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее

приемки (явные недостатки). Заказчик, обнаруживший после приемки работы

отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, которые не могли быть

установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие,

которые были умышленно скрыты подрядчиком, обязан известить об этом подрядчика в

разумный срок по их обнаружении. Согласно п. 4 ст. 753 ГК РФ односторонний акт сдачи

или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в

случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными. Названная

норма защищает интересы подрядчика, если заказчик необоснованно отказался от надлежащего оформления документов, удостоверяющих приемку. По условиям договора при приемке работ заказчик проверяет соответствие объема и качества работ требованиям законодательства Российской Федерации, а также требованиям, установленным договором и техническим заданием. В день окончания приемки работ один экземпляр подписанного заказчиком акта приемки-передачи выполненных работ направляется исполнителю, либо в те же сроки заказчиком направляется мотивированный отказ от приемки работ в письменной форме с

указанием перечня недостатков, или иных несоответствий выполненных работ условиям

договора; мотивированные замечания должны быть направлены исполнителю не позднее

2 рабочих дней с момента получения извещения от исполнителя о выполнении работ по

разработке программного обеспечения. После вручения акта приема-передачи оказанных

услуг 01.09.2015, до февраля 2016 года ответчик не направлял в адрес истца документов,

свидетельствующих о не качественности выполненных работ. Ответчик, учитывая фактически произведенную оплату работ, не мог знать об отсутствии с его стороны исполнения обязательств по договору.

, Дмитрий Поддубный, г. Москва
Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день Дмитрий. Не совсем понятен Ваш вопрос. Полагаю, для подробного ответа необходимо ознакомится с материалами дела, первоначальными, а также измененными исковыми требованиями.

Дмитрий Поддубный
Клиент, г. Москва

Там слишком много материала. Я вам скинул текст из решения суда и объяснил суть дела. Могу ли я как-нибудь отменить решение(апелляционная жалоба) сказав что суд ошибочно это (выдержку я вам привел) указал своем решении.

О чем были первоначальный требования? Если решение вступило в силу, то сроки обжалования истекли. Необходимо ознакомиться как минимум с решением суда

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Дмитрий, приветствую!

Алёна права, анализировать два связанных дела по выдержке из решения суда по одному из них — бессмысленное занятие. Суд в мотивировочной части решения может много чего интересного написать. Вполне может даже и ошибиться и в некоторых случаях это не является основанием для отмены решения суда.

Кроме того, суд не связан тем правовым обоснованием иска, которое ему предлагают стороны. Он оценивает и квалифицирует обстоятельства самостоятельно. То есть статьи закона, на которые вы ссылаетесь, суд может не применять, если посчитает, что они не подходят, а применить другие, более подходящие.

Если хотите получить внятный ответ, рекомендую скинуть номера дел хотя бы. А лучше дополнительно — исковые заявления со всеми изменениями, отзывы.

Дмитрий Поддубный
Клиент, г. Москва

Ок. Может я вам предоставлю ссылку на яндекс диск или вам будет достаточно решения по двум искам? И какова будет стоимость вашей услуги? Мне нужно гарантии того что я смогу обжаловать решение и выиграть дело, т. К. проиграть я могу и без вашей помощи :).

Мне нужно гарантии того что я смогу обжаловать решение и выиграть дело, т. К. проиграть я могу и без вашей помощи :).

Дмитрий

Тогда не возьмусь. Гарантии дает только страховой полис.