Удержат ли приставы задолженность по кредиту из больничного листа?

Здравствуйте! Нахожусь на больничном. Скажите, пожалуйста, будет ли удержание 50% (судебное постановление пришло на работу) с оплаты больничного листа?

, Кристина Буканова, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если больничный не по беременности и родам, то удержат.

Ст. 101 Закона № 229 ФЗ не относит данные выплаты к доходам, с которых нельзя производить удержание.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Взыскание алиментного содержания с пособия по нетрудоспособности допустимо как через судебных приставов, так непосредственно через бухгалтерию предприятия. Однако если сумма алиментов превышает 25 тыс. рублей (в твердой сумме или в части дохода), взыскание допускается только в порядке исполнительного производства.
Согласно семейному законодательству, алименты подлежат удержанию по всем доходам, которые получает лицо.

http://cashfacts.ru/3394-porya...