8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать землю, если она куплена до 1917 года?

Здравствуйте. А как быть, если земля куплена и построен дом до 1917 года. Дом переходил по наследству -дом на участке. Есть записи в похозяйственных книгах с изменениями размеров участка, вплоть до безобразно малого размера в 3 сотки( на данный момент с 1976). На дом собственность. На землю есть только нотариальные договора купли, причем на 3 или 4 участка в этой местности и по размерам... Причем дом не может строиться, если участок меньше меньшего.???? Реально сейчас 8 соток. Что дальше...

, александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Александр.

для начала вам необходимо взять выписку из похозяйственной книги на земельный участок, пусть даже и на предыдущего собственника. Исходя из закрепленных соток и нужно будет исходить. Если кроме записи в похозяйственной книге имеются государственные акты — их тоже можно будет использовать.

Если ничего нет — можете обратиться в администрацию за предоставлением участка в аренду.

Все строго индивидуально — нужно смотреть все документы. Консультация на расстоянии без документов даст вам лишь общее представление о действиях.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я Вам посоветую обратиться в МФЦ (мои документы) оплатить госпошлину в 350 рублей, приложить свидетельство на право собственности на дом, паспорт собственника. В течении месяца Вам зарегистрируют право собственности на землю. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017