Арест по долгам за коммунальные услуги в квартире, в которой я уже не прописана

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли снять аресты, которые наложенны из-за задолжности по коммунальным платежам по квартире, в которой я уже не прописана. Аресты были наложенны на всех прописанных, а списывались только с меня, частично погашенны, но аресты числятся

, Александра, г. Ангарск
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток, Александра! В вашем случае если данная квартира является муниципальной ( то есть не приватизирована) и Вы не являетесь долевым собственником или собственником данной квартиры, то подается исковое заявление в суд о прекращении взыскания долга за ком. услуги с момента снятия с регистрационного учета по данному месту жительства. В случае если Вы являетесь собственником доли квартиры, то в судебном порядке нужно разделить оплату и долги по оплате за ком. услуги между всеми собственниками, даже если Вы не прописаны в этой квартире. Если Вы являетесь единственным собственником квартиры, то все долги оплачивать Вам, даже если Вы не прописаны в данной квартире.