Что грозит за мошенничество по дебетовым картам?

здравствуйте. недавно у тёщи с дебетовой карты пропали деньги. карту она не теряла. сходила в банк, заполнила кучу бумажек, сказали что вернут и перезвонят. подскажите, если деньги найдутся , разглашается ли банком имя мошенника , который увел деньги ? интересно кто это. я думаю что банк вряд ли будет это делать , ведь пока полиция и суд не докажет обратное , человек считается невиновным . а в полицию мы не обращались , т к сумма сравнительно небольшая .

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

В банках действует, конечно, банковская тайна в соответствии с законом «О банках и банковской деятельности», но имя мошенника на основании официального документа раскрыть могут, но только на основании постановления следственных органов. И то, для удовлетворения чисто вашего любопытства Вам никто тайну эту не раскроет, кроме как в ходе предварительного следствия и дальнейшего судебного разбирательства.