Инвалид чеченской войны был уволен со службы из-за несоответствия занимаемой должности

Есть ли срок давности для инициирования прокурорской поверки? Как составить текст прошения? С военной службы уволен в 2001 году.

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Инвалид чеченской войны был уволен со службы из-за несоответствия занимаемой должности

Елена

Добрый день! Приказ об увольнении у вас на руках имеется?

Есть ли срок давности для инициирования прокурорской поверки?

Елена

Прошу уточнить — Проверки по какому поводу? В прокуратуру вы можете обратиться и сейчас — но положительного результата скорее всего не будет.

С военной службы уволен в 2001 году.

Елена

Пропущен срок для оспаривания приказа в судебном порядке. Ничего не сделать уже если вы ведёте речь о восстановлении или изменения основания увольнения в приказе.