8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить честность потенциального работодателя?

Добрый день!

Предлагают работу в фирме Европа Круиз. На официальном сайте фирмы нет никаких реквизитов, найти организацию на сайте налог.ру тоже не удалось. В БЦ "Монарх"по указанному адресу организацию самостоятельно найти не удалось. Как можно убедиться в том что работодатель честен с потенциальным работником?

, Ольга, г. Новосибирск
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Ольга, если сведений об этой организации нет ни в одной официальной базе, а на сайте отсутствуют даже реквизиты, то разве можно говорить о честности такого работодателя?!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, просто хотелось развеять свои сомнения. Возможно просто я что то не смогла найти в интернете, тем более что территориально нахожусь не в Москве.

Утверждение кандидатуры соискателя не возможно без проведения какого либо собеседования, тем более в случае когда требуются существенные финансовые вливания.

Алексей Погорелов
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если в официальных источниках найти компанию не удается, то, возможно, у нее другое официальное наименование (бывает такое). Если Вас приглашают на собеседование, то Вы можете попросить у них верные данные. Зачастую бывает, что это группа компаний, их может быть много. Тот факт, что компании нет по месту регистрации тоже не значит, что они однозначно мошенники. Так что, если Вас приглашают на собеседование, то возьмите реквизиты у сотрудников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне нужно проверить компанию на подлинность
Мне нужно проверить компанию на подлинность
, вопрос №4095709, Ольга, г. Самара
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.09.2017