Как проверить честность потенциального работодателя?

Добрый день!

Предлагают работу в фирме Европа Круиз. На официальном сайте фирмы нет никаких реквизитов, найти организацию на сайте налог.ру тоже не удалось. В БЦ "Монарх"по указанному адресу организацию самостоятельно найти не удалось. Как можно убедиться в том что работодатель честен с потенциальным работником?

, Ольга, г. Новосибирск
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Ольга, если сведений об этой организации нет ни в одной официальной базе, а на сайте отсутствуют даже реквизиты, то разве можно говорить о честности такого работодателя?!

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, просто хотелось развеять свои сомнения. Возможно просто я что то не смогла найти в интернете, тем более что территориально нахожусь не в Москве.

Утверждение кандидатуры соискателя не возможно без проведения какого либо собеседования, тем более в случае когда требуются существенные финансовые вливания.

Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если в официальных источниках найти компанию не удается, то, возможно, у нее другое официальное наименование (бывает такое). Если Вас приглашают на собеседование, то Вы можете попросить у них верные данные. Зачастую бывает, что это группа компаний, их может быть много. Тот факт, что компании нет по месту регистрации тоже не значит, что они однозначно мошенники. Так что, если Вас приглашают на собеседование, то возьмите реквизиты у сотрудников.