Действует ли статья 162 п 6 ЖК, если сменилось юридическое лицо?

Добрый день.

Действует ли ст 162 п.6 ЖК, если сменилось юр лицо. Происходит ли автоматическая пролонгация договора?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

При замене стороны договора необходимо заключить соответствующее трехстороннее соглашение (о замене стороны) или расторгнуть существующий договор и заключить новый.

При заключении соглашения о замене стороны возможно, чтобы существующий договор продолжал действовать на тех же условиях, или внести необходимые изменения.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Правильно ли я понял, если управляющая компания сменила юр лицо, инн и т.д., и при этом не заключила соглашения о замене стороны, то по истечению сроков действующего договора он дальше не пролонгируется? И оснований для взимания платы за свои услуги у управляющей компании нет?

Дмитрий, если у Вас новая управляющая компания (с другим ОГРН и ИНН), с которой должен быть заключен договор управления (или соглашение о замене стороны по договору управления), то оснований для взимания платы предыдущей управляющей компанией нет.