Что предусмотрено по ст 12 8 1 КоАП и могут ли не лишить водительских прав?

за рулем поймали с запыхам . первый два раз Алкотектор нечего не показывал третий раз .0560 покозал

, Рауф, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Рауф!

В больницу ездили, анализы там сдавали?

Если не ездили, то полученного результата алкотестера достаточно для лишения прав и штрафа в 30.000 рублей.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вы согласились с результатом?

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
Рауф
Клиент, г. Нарьян-Мар

По давление ДПС согласился даже по видео видно заставляет подписаться

Рауф

Как заставляет? Бьет Вас?