Через риелторскую компанию снял квартиру, а меня из нее выгнали, избили и забрали мои вещи с документами

Через риэлторскую компанию, снял квартиру, въехал, завёз вещи технику мебель.Начал жить, потом пришли другие люди, сказали что это их квартира, живу незаконно, всё что в квартире принадлежит им, избили и угрожая оружием выкинули из квартиры.Вывезли все вещи и документы. Обратился в полицию, полиция говорит чтобы я шел в суд, так как это не преступления. А просто удержание имущества и побои. То есть гражданско правовой спор. Что делать? Без работы, документов, денег.Остался на улице.

, Сергей, г. Москва

Сергей, здравствуйте. Тут конечно надо прокуратуре разбираться. Во-первых тут тебе и грабеж.

квартире принадлежит им, избили

Сергей

Ст. 161 УК РФ:

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

И как минимум побои. Ст. 6.1.1

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Просто не захотели заниматься. Наказывать таких полицейских надо