Можно ли уволиться до оформления трудового договора без отработки двух недель?
Здравствуйте, я работаю учителем. Нынешние условия работы мне не нравятся и я хочу уволиться. Контракт на этот год я еще не заключала. но выходила на работу, чтобы выполнить некоторые поручения. Нужно ли будет мне при увольнении отработать две недели?
, Марина, г. Новосибирск
Согласно ст. 61 ТК РФ,
Вы фактически уже выходили на работу — с этого дня трудовой договор считается заключенным.
Даже несмотря на то, что я выполняла не свои прямые обязанности?