8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С зарплаты удерживают деньги в счет погашения долга, но сумма долга не меняется, как быть?

Здравствуйте. Был кредит у сбербанка, перестал платить, высчитывают из зарплаты. Пару недель назад долг оставался ~5т р. Сейчас долг снова ~16т.р., как это было месяц назад, из-за работы попасть к приставы не могу, дозвониться не получается. На что мне рассчитывать? По моим расчетам долг должен уже закончиться. Информация с сайта ФССП. Заранее спасибо.

, Павел, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо со всеми квитанциями ехать  к приставы на личный прием,  звонить в вашей ситуации нет смысла. 

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Павел, здравствуйте. Вам надо лично подойти в приёмный день к приставам, хотя это конечно не так просто. И смотреть материалы дела когда и каким образом увеличилась сумма задолженности. Ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

0
0
0
0
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Павел, это ваши деньги и вы, я думаю, не заинтересованы, чтобы с вас по второму кругу взыскивали денежные средства. В бухгалтерии берем справку сколько перечислено по исполнительному листу и к СПИ. Нет времени, тогда платите второй раз. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мой муж брал кредит и платил его, но в 2020 из личного кабинета пропал счёт для погашения кредита
Здравствуйте, мой муж брал кредит и платил его, но в 2020 из личного кабинета пропал счёт для погашения кредита естественно он кредит платить перестал, сейчас пришло судебное решение о взыскании долга, в решении указанны старые паспортные данные, муж менял паспорт, что делать что бы долг не ушёл приставам?
, вопрос №4074954, Ольга, г. Саяногорск
Исполнительное производство
Долг выплатить я собираюсь, но теперь уже не понимаю, кому, куда и за что платить
Здравствуйте! Ситуация такая: сменила фамилию, сейчас на меня поступают исполнительные производства, но на девичью фамилию. Вышла на контакт с коллекторами, один долг погасила. По второму долгу очень много вопросов. 1. Долг был перепродан коллекторам, с ними я так же вышла на связь, выплачиваю его частями, но сам банк продолжает подавать на меня в суд на полную сумму задолженности, ссылаясь на то, что продажа моего долга не освобождает меня перед ответственностью закрепленной за самим банком! Высылают мне отписки, мол, долг продан коллекторам и продалжают требовать с меня всю сумму, хотя там задолженность намного меньше. Коллекторы же отказываются мне предоставить договор цессии, исходя из которого долг перешел к ним. Это же незаконно. Долг выплатить я собираюсь, но теперь уже не понимаю, кому, куда и за что платить. Тк я в другом городе, собираюсь сделать доверенность на свою маму, чтобы она представляла мои интересы в суде(она дала согласие и сказала, что ей это будет даже интересно, никакого давления с моей стороны). Вопрос: могу ли я сделать эту доверенность на свою текущую фамилию, если в исполнительном производстве фигурирует моя девичья фамилия?
, вопрос №4074378, Екатерина, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сейчас, Долги уже, естественно проданы коллекторам
Здравствуйте. История длинная 4 кредита в двух банках, отп и русский стандарт. В общей сумме, примерно 350-400 тыс рублей. Платить прекратил в 2013 году. Ошибка молодости. Ушёл с одной работы, через 2-3 месяца устроился на другую. В это время естественно пошли просрочки. Побоялся, что уже не смогу раскидаться с суммами, что все попытки оплатить-будут уходить на эти штрафы.... Сейчас, Долги уже, естественно проданы коллекторам. Те, нет нет, да позвонят. Предлагают заплатить половину. Но говорю им обращаться в суд, чтобы все через суд. А там срок исковой давности применяИм. Коллекторы, в свою очередь, пропадают на Несколько месяцев. В январе 2020 года, был судебный приказ от одного из коллекторов, ну вернее суд вынес, по заявлению коллекторов. Я написал заявление и его Отменили. С тех пор, никаких приказов и т.п., слава Богу, не было. Хочется уже как то убрать эти долги. Чтобы мог и ипотеку взять. Да и не дёргаться от звонков. Как поступить? Обращался к юристам по банкротству-не подхожу. Долг небольшой, доход есть, официальная зп 60 000. Плюс пенсия, инвалид 2гр. от 11. 2023. Согласиться на очередное предложение, по их звонку-развязать им руки по срокам исковой давности. Там же полетят все и пени и штрафы, Как можно списать/уплатить, возможно эти кредитные долги. Но, естественно те долги, которые взял, без пень и штрафов, если это возможно.
, вопрос №4073973, Пётр, г. Красноярск
Все
Есть ещё такой вопросу меня с ЗП удерживали на имя ЧСИно как
Есть ещё такой вопрос,у меня с ЗП удерживали на имя ЧСИ,но как оказалось в последствии долг не погашался стоял на одном месте Теперь сделать дали отмену исковой надписи,после чего мой долг ушёл в другое коллекторское агентство,(тогда я и узнала что долг не погашался) Пишу чси он отвечает разберём, больше на связь не вышел Написала жалобу в АППК ответ:он больше не является чси Что дальше делать не знаю Денег на юриста нет от слова совсем
, вопрос №4073521, Людмила,
Гражданское право
И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
Здравствуйте. Я занимаюсь репетитором, оформлена как самозанятая. В сентябре ко мне пришёл на занятия ребёнок, с мамой заключили договор. Ребёнок отходил месяц, мама занятия не оплатила, ссылаясь на то, что у неё задержали зарплату. С октября месяца ребёнок перестал ходить, а мама перестала отвечать на звонки и сообщения. В итоге, в январе она мне написала, что деньги переведет 27 января. Естественно, денег нет, на сообщения не отвечает. Сумма долга составляет 3500 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие, должны быть у меня действия? И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
, вопрос №4073213, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2017