Имеет ли право несовершеннолетний усыновленный в браке ребенок на долю от авто умершего отца?

отец прожил с мамой 30 лет в законном браке,двое детей.4 года назад ушел к другой,у них появился ребёнок,они сожительствовали,ребёнка усыновил.В феврале умер,а развели в декабре.Авто является наследством,имеет ли право несовершеннолетний на одну долю этого авто,если авто приобреталось в законном браке с мамой.Хотя у них был раздел,когда он ушёл,авто ему,маме квартиру?

, татьяна владимировна якимова, г. Оха

Здравствуйте, Татьяна Владимировна
В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Поэтому, да, Вы можете претендовать на наследство после смерти Вашего папы наравне с остальными наследниками, вне зависимости от того как имущество было поделено между Вашими родителями при разводе. Подавайте заявление о принятии наследства если не пропущен срок давности.