1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право приставы снимать деньги с пенсии, если пенсия минимальная?

Имеют ли право приставы снимать деньги с пенси если пенсия минимальная и нет других доходов приставы заблокировали все счета дети даже не могут перевести 500 рублей в помощ все забирают

02 Сентября 2017, 13:48, вопрос №1740947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4730
ответов
1632
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Имеют ли право приставы снимать деньги с пенси если пенсия минимальная и нет других доходов приставы заблокировали все счета дети даже не могут перевести 500 рублей в помощ все забирают
К сожалению, да. Приставы имеют право снимать 50 % с пенсии.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

 
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

02 Сентября 2017, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.