На каком расстоянии от жилого помещения могут парковать автомобили?

Добрый день. Я являюсь собственником жилого помещения на первом этаже шестиэтажного дома. Единственное окно(панорамное) и дверь выходят на придомовую территорию с торца дома. От моей двери примерно 8-9 метров площадки залитой бетоном и дальше бетонная стена за которой лес. Так как жильцов с автомобилями довольно много, а территория перед домом небольшая, то автомобили стали парковать у меня под окнами. Я пыталась "выгонять" авто, но так как мест больше нет и это придомовая территория, которая является собственностью всех жильцов, соседи продолжают парковаться под моими окнами. Иногда вплоть до того что от моей двери до авто остается расстояние не больше 1 метра. Наличие постоянного шума(кто-то приезжает в первом часу ночи включив громко музыку, кто-то выезжает в 6 утра), то что я "дышу" выхлопными газами (как я уже говорила, это единственный выход на улицу и одно окно, которое чаще всего открыто) - на это любезные соседи отвечают просто - больше негде парковаться. Подскажите, как можно решить эту проблему?

, Венера, г. Сочи

Доброго времени суток!

Если в данном случае парковки нет нарушений Правил дорожного движения РФ, то данные правоотношения также регулируются законодательством субъекта Российской Федерации и правилами благоустройства непосредственно Вашего муниципального образования.

В любом случае, рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в полицию, и к председателю административной комиссии при администрации Вашего муниципального образования.

К заявлению очень желательно приложить фотографии, подтверждающие излагаемые факты.

В случае, если будут выявлены нарушения — виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Удачи