Ответственность заказчика при передаче объекта в работу

при проведении работ по благоустройству внутриквартальных территорий кто отвечает за уборку транспортных средств, которые мешают работам?

, елена, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

какой документ регламентирует ответственность заказчика и подрядчика за уборку транспортных средств при проведении работ по благоустройству на внутриквартальных территориях

Доброго времени суток!

Законодательно данный вопрос не урегулирован. Глава администрации по договоренности с руководством местного отдела внутренних дел может решить вопрос о привлечении к данной работе сотрудников ДПС. При благоприятном развитии ситуации сотрудники ДПС по номеру авто легко выяснят собственника и адрес его места жительства.

Также можно заранее оповестить жителей близлежащих домов о планирующихся работах и попросить убрать автотранспорт.