Можно ли уволиться в день подачи заявления, без предупреждения за 2 недели?
Доброго времени суток! Работал пол года в организации, возник некоторый конфликт с руководством. В тот же день было написано заявление на увольнение. Обязан ли я ждать 2 недели до момента, когда смогу уволиться по собственному, если с работодателем договориться о том, чтобы уйти в тот же день не получилось. Так как я поступил в высшее учебное заведение (РУДН) по очной форме в магистратуру, можно ли сослаться на статью 80 ТК ФР? Заключен трудовой договор.

Спасибо за ответ!
В магистратуру я поступил в этом году, учеба еще не началась, а первый день - 4е число. Притом в этот день будет просто собрание, а уже непосредственно учеба начнется с 11го числа. Влияет ли это на ситуацию?
Александр, в таком случае, принесите работодателю выписку из приказа о Вашем зачислении и работодатель обязан Вас уволить тем числом, которое Вы указали в заявлении. Не важно когда начинаются занятия. Речь идет о зачислении в образовательную организацию!!!
Удачи Вам!