Комендантский час в Самарской области в 2017 году
Добрый день! Произошла такая ситуация в школе: нас предупредили о комендантском часе, чтобы мы не разгуливались после 23 часов. Т.к. в нашем классе ученикам 16-17 лет я сказал учителю, что на нас это уже не распространяется. На что учитель заявил, что комендантский час действует до 18 лет, а до 16 если ты учишься в колледже или работаешь.
Разъясните пожалуйста эту ситуацию :) Действительно ли влияет на то, где ты учишься и т.п.?
Спасибо большое за ответ С:
Согласен с замечанием.
На мой взгляд, нелогично расположена норма о возрасте, такие оговорки, как правило, помещаются в начале закона.