8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать деньги за непоставленный товар, если поставщик не подписал счет?

Поставщик выставил счет на стройматериалы, без договора. выставленный счет был НЕ подписан (по сути реквизиты, наименование товара, сумма). Счет мы оплатили, но поставщик товар не поставил, на претенции не отвечает. хотели подать иск О взыскании суммы задолжности за непоставленный товар, но что делать с тем, что выставленный счет поставщик не подписал и не поставил печать?

01 сентября 2017, 06:10, anna, г. Волгоград
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист,

Если поставщик не поставляет товар и отказывается признать договор заключенным, пишите претензию ему о возврате суммы, которые вы перечислили как суммы неосновательного обогащения. после окончания срока ответа на претензию подавайте иск в суд с требованием о возмещении суммы неосновательного обогащения и уплаты процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами по сот.395 ГК РФ.

01 сентября 2017, 06:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Иванский
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Соглашусь с коллегой и добавлю, что к претензии приложите все имеющиеся на руках доказательства о Вашем соглашении с контрагентом на поставку Товара, например, переписку по электронной почте, отправку счета с договором почтой или иным способом и т.д.

С уважением,

Александр

01 сентября 2017, 08:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
17 апреля, 19:29, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги за обучение, если договор не подписан
В сентябре жена сдала экзамены в государственный ВУЗ и был зачислен в платную группу. Обучение заочное, 2 раза в год. Говорили, что будут Зимние и Летние сессии. ВУЗ выслал договор на электронную почту и счет. Счет был оплачен, но договор так не подписан. 14.10 случайно узнала, что "зимняя" сессия началась с 01.10. Никто из ВУЗа не уведомил ее, объяснили человеческим фактором. Пообещали, что окажут содействие в том, чтобы наверстать. Проучившись 5 дней дистанционно, получила 3 на первом же экзамене, т.к. не знала материал из-за пропущенных лекций. Пришло понимание, что ничего не наверстается, а также желание вернуть деньги обратно. Вопрос: можно ли вернуть деньги за обучение и на что ссылаться при этом? На то, что договор не подписан или, что ВУЗ не уведомил о начале сессии? В какие инстанции обращаться, если добровольно не вернут?
19 октября 2020, 13:05, вопрос №2890017, Максим, г. Екатеринбург
10 ответов
Алименты
Здравствуйте можно ли взыскать алименты с отца если он не платил алименты не разу с судебных приставов есть
Здравствуйте можно ли взыскать алименты с отца если он не платил алименты не разу с судебных приставов есть бумага какая сумма набежала за все время ,судебные пристова писали его адрес приезжал само лично на этот адрес а он там не жил задавал этот вопрос пристовам они отвечали возможная ошибка как можно поступить в этой ситуации если мне уже исполнилось 21
21 мая 2020, 20:47, вопрос №2779534, владислав, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оправу, если она не подошла?
Добрый день,можно ли вернуть деньги за оправу,если она не подошла,болит переносица,когда их ношу,очки корригирующие с линзами на заказ,но в чеке лишь указана одна сумма за очки в целом? Спасибо!
19 марта 2020, 11:19, вопрос №2718022, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать деньги с риелтора, если договор заполнен на меня?
Здравствуйте можно ли вернуть деньги у риэлтора если договор заполнен на меня ,но подписала его не я?
17 января 2018, 09:54, вопрос №1874892, Елена, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2017