Как расторгнуть договор
Здравствуйте.
14.08.2017 года был заключен договор переуступки прав требования по ДДУ.
На изучение документов и их подписание мне было отведено 15 минут, я быстро все подписала, собственно ничего толком не прочитав и не изучив. Договор у меня забрали подписанный и по сегодняшний день у меня его нет, мне его не вернули.
Было заплачено 40 000 руб.
В условиях договора, сказано, что после регистрации обязаны мне предоставить сам ДДУ и сопутствующие документы.
До подписания меня с ними не знакомили.
Буквально на днях, я потребовала их выслать документы (ДДУ, документы на землю, справку, что долга перед застройщиком нет, разрешение на строительство и проектную документацию).
После изучения, оказалось, что разрешение на строительство просроченное, в договоре написано, что земля в собственности, а по факту в аренде.
Решила расторгнуть договор.
Собственно вопросы:
1. В ДДУ указано, что срок сдачи объекта 2 квартал 17 года, а в моем написали 4 квартал 17 года, такое возможно?
2. В договоре не нашла сроков регистрации договора и его возврата мне, сколько времени отводится на регистрацию после подписания?
3. Могу ли я расторгнуть договор и как это правильно сделать?
- ДДУ - переуступка.docx
Спасибо Роман, а как узнать зарегистрирован он или нет?
И можно без суда обойтись?
Можно к примеру запросить выписку из ЕГРП по поводу указанного объекта — в информации это должно отразиться.
Вы можете направить претензию о возврате средств и, если её удовлетворят и вернут вам деньги добровольно — то без суда вы конечно же обойдётесь. Но я в этом, к сожалению, склонен сомневаться.