Каковы последствия развода при наличии недееспособной дочери в возрасте 21 года?

здравствуйте. у меня дочь 21 год недееспособна.хочу развестись с мужем.какие проблемы ждут меня по разводу из за дочери? спасибо

, Ирина, г. Моршанск

Какие последствия при разводе, при наличии недееспособной дочери 21 года? здравствуйте. у меня дочь 21 год недееспособна.хочу развестись с мужем.какие проблемы ждут меня по разводу из за дочери? спасибо

Ирина

здравствуйте,

именно в связи с расторжением брака Вас никакие новые проблемы, связанные с недееспособной совершеннолетней дочерью не ожидают.

В силу закона родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Т.е. если при дочь будет проживать с мужем отдельно от Вас, а Вы при этом не будете участвовать в её содержании, то он будет вправе обратиться в суд с иском к Вам в интересах дочери и взыскать с Вас алименты. Но такое право у него есть и сейчас при наличии указанных обстоятельств.