Обязана ли я отрабатывать при увольнении, после 7 рабочих дней без трудового договора?

Здравствуйте. Проработала в детском саду 7 дней. Мед книжка у меня на руках, трудовая у директора. Трудовой договор я не подписывала - вышла на работу без него. Обязана ли я отрабатывать две недели?

, Мария,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

поскольку Вас допустили к работе, то на Вас распространяются все нормы ТК, а значит о положения об увольнении по собственному желанию с уведомлением за 2 недели, но если Вы приняты на испытательный срок с уведомления об увольнении у Вас 3 дня. (ст.71 ТК)

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

В случае если Вас фактически допустили к работе, то работодатель обязан заключить трудовой договор в течение 3 дней с момента допуска к работе. Потребует трудовой договор. Если там будет испытательный срок, то можете уволиться предупредив работодателя за 3 дня. Если не отдадут труд книжку и договор, жалуетесь в трудовую инспекцию