Как маме трехлетнего ребенка перевестись с вахты на работу по месту прописки?
Здравствуйте. До выхода в декретный отпуск работала вахтовым методом лаборантом химического анализа на нефтяном месторождении. Муж у меня тоже работает вахтовым методом. В ноябре ребёнку исполняется 3 года. Могу ли я у работодателя как нибудь добиться перевода в лабораторию по месту прописки, так как ребёнка фактически не с кем будет оставлять, когда нужно будет ехать на вахту. На данный момент мне отвечают что в лаборатории в моем посёлке свободных мест нет, а моё место работы на месторождении вахтой.
, Татьяна, пгт. Нижний Одес
А если согласно статье 93 ТК, написать заявление на неполную рабочую неделю