8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховки при досрочной выплате кредита в Сбербанке

Здравствуйте! Мной был взят потребительский кредит в Сбербанке 16 декабря 2016 года 376249 рублей на 5 лет, из них 56249,23 сразу отдали как плату за подключение к Программе страхования.

Хочу в этом месяце погасить досрочно весь кредит. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я вернуть часть страховки? Причем у Сбербанка есть ещё какой то внутренний "закон" по которому они с апреля 2016 года не возвращают страховку. Правомерно ли это, следует ли требовать или идти в суд. И ещё, может быть сталкивались, после всех этих тяжб по страховке не внесут ли они меня в чёрный список на будущее. Все документы по страховке, которые есть у меня прикладываю. Спасибо заранее.

Показать полностью
  • IMG_20170831_104438
    .jpg
  • заявление на страхование 3 стр
    .jpg
  • Условия 3 стр
    .jpg
  • Условия 4 стр
    .jpg
  • Условия 5 стр
    .jpg
  • заявление на страхование 1 стр
    .jpg
  • заявление на страхование 2 стр
    .jpg
  • Условия 1 стр
    .jpg
  • Условия 2 стр
    .jpg
, Ирина, г. Нижний Новгород
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина

Вы можете в любой момент отказаться от исполнения договора оказания услуг, уведомив об этом исполнителя.

При отказе от услуги вам будут возвращены денежные средства за фактически не оказанную услугу за вычетом расходов исполнителя.

Какие бы то ни было санкции за добросовестную реализацию права на отказ от услуги не правомерны.

Статья 32. Закона Российской федерации «о защите пав потребителей», Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 31.08.2017