Правила увольнения при испытательном сроке

Добрый день! Я недавно устроилась на новую работу и сейчас на испытательном сроке. Но меня работа не устраивает и поэтому вопрос...сколько нужно будет отрабатывать на испытательном сроке после написания заявления об увольнении? И какие существуют правила в моем случае?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

ВЫ должны уведомить работодателя за 3 дня до увольнения, а не за 2 недели.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.