Как оспорить закрытие проезда к школе, если у меня ребенок-инвалид?

здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенок инвалид учится в школе. этим летом установили шлагбаум. то есть проезд к школе закрыт. Ранее к школе подъезжали. стоянки авто не предусмотрено. как ребенку инвалиду пробраться к школе не понятно. Администрация школы отказывается идти навстречу. посоветуйте как быть в ситуации. Спасибо!

, Дарья,
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,  вы вправе написать жалобу в прокуратуру. По вашей жалобе проведут проверку. Срок рассмотрения — 30 дней

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Дарья
Клиент

Спасибо. А без прокуратуры никак не обойтись?

раз отказываются идти вам навстречу, то без прокуратуры,  не как.  Как вариант, можете обратится с жалобой в РОНО