Как правильно оформить сделку по переуступке квартиры?
Здравствуйте! планируем купить квартиру в новостройке через оформление договора переуступки ДДУ. Какие документы дольщик должен предъявить и как узнать,что квартира не принята через акт приёма-передачи? Заранее спасибо за ответ.
, Татьяна, г. Псков
Рамиль Мухаматгалеев
Вам нужно попросить Продавца предоставить Вам копию договора долевого участия, а также справку о полной оплате квартиры. В Росреестре можете взять выписку о правах на данную квартиру. А факт передачи квартиры по акту приема-передачи можно уточнить у Застройщика.