Увольнение по собственному желанию без отработки 2 недель, при отъезде на вахту

Здравствуйте. Работаю на предприятии слесарем-ремонтником. З/п составляет 12000. Представилась возможность поменять место работы, то есть вахтовым методом. Я подал документы, и мне одобрили. Дали направление на мед осмотр, ну все как пологается при устройстве на работу. Там говорят что вахта начинается с 15 сентября, а на месте сбора мне надо быть 14 числа. Время пути составит около 2 суток. Но вот проблема. Я написал заявление 30 августа на увольнение и получается что мне еще 2 недели нужно отработать. Выходит я буду уволен только 13 числа, а выезжать мне нужна максимум 12 чтобы успеть. Так вот как сделать чтоб можно было уволиться без отработки. Получается место жительства я и моя жена с ребенком не меняем, и до пенсии мне еще работать и работать. Какие могут быть варианты?

, Павел, г. Красноярск
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Только такой Вариант, на мой взгляд:

Увольнение до истечения двухнедельного срока возможно также по соглашению между работником и работодателем, которое может оформляться заявлением работника и последующей резолюцией работодателя (ч. 2 ст. 80 ТК РФ). При достижении соглашения о расторжении трудового договора до окончания срока предупреждения работник может также переписать заявление, указав новую дату.