8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию без отработки 2 недель, при отъезде на вахту

Здравствуйте. Работаю на предприятии слесарем-ремонтником. З/п составляет 12000. Представилась возможность поменять место работы, то есть вахтовым методом. Я подал документы, и мне одобрили. Дали направление на мед осмотр, ну все как пологается при устройстве на работу. Там говорят что вахта начинается с 15 сентября, а на месте сбора мне надо быть 14 числа. Время пути составит около 2 суток. Но вот проблема. Я написал заявление 30 августа на увольнение и получается что мне еще 2 недели нужно отработать. Выходит я буду уволен только 13 числа, а выезжать мне нужна максимум 12 чтобы успеть. Так вот как сделать чтоб можно было уволиться без отработки. Получается место жительства я и моя жена с ребенком не меняем, и до пенсии мне еще работать и работать. Какие могут быть варианты?

Показать полностью
, Павел, г. Красноярск
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Только такой Вариант, на мой взгляд:

Увольнение до истечения двухнедельного срока возможно также по соглашению между работником и работодателем, которое может оформляться заявлением работника и последующей резолюцией работодателя (ч. 2 ст. 80 ТК РФ). При достижении соглашения о расторжении трудового договора до окончания срока предупреждения работник может также переписать заявление, указав новую дату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Долг, при увольнении из ВС РФ
Возможно ли узнать сумму, которую нужно будет выплачивать государству, при увольнении по собственному желанию из ВКС РФ, перед увольнением, с должности лётчика, через несколько лет после окончания училища? И как будет выплачиваться этот долг?
, вопрос №3044362, Олег, г. Мурманск
Трудовое право
Для начала дали несколько Законов РФ, которые я должна за 2 недели изучить и выучить, но как правильно их понять, пользоваться ими и разобрать я не знаю
Добрый день. Такая ситуация. Образование медицинское, но сейчас буду устраиваться в администрацию и работать с Законами РФ, которые я никогда не знала и даже понятия не имею как их учить, что именно нужно знать. Для начала дали несколько Законов РФ, которые я должна за 2 недели изучить и выучить, но как правильно их понять, пользоваться ими и разобрать я не знаю. Нужна помочь.
, вопрос №3044501, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Принудительно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию уволили 14.05.2021 года сегодня 25.05.2021 год нет расчетных
Здравствуйте. Меня уволили с работы, неофициально была устроенна в августе должен был быть год у меня двое не совершенно летних детей. За всё проработанное время не было нарушений. Охраник проверяя моя сумку превзятто ко мне относсёся написал на меня докладную на заводе ведётся видеонаблюдение видео они не просмотрели доказательств нет одно только слово охранника который, является братом директора завода разбираться не стали. Принудительно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию уволили 14.05.2021 года сегодня 25.05.2021 год нет расчетных. Что мне делать?
, вопрос №3044977, Светлана Вепринцева, г. Орел
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: вообще есть у них основания требовать с меня выплату?
Добрый день, подскажите, ситуация: подрабатывал в такси, потом уезжал на неделю, руководство предупредил получил разрешение, потом прилетел и на работу больше не выходил т.к. устроился на основное место работы. после чего фирма такси предъявляет мне претензию на 25000р , неустойку, за то что не предупредил перед увольнением за 2 недели, Работа не официальная, по договору аренды автомобиля, и ссылаясь на этот договор они говорят что у них есть право потребовать неустойку по договору аренды. Вопрос: вообще есть у них основания требовать с меня выплату ? и если я предупреждал перед поездкой , но потом сказал что успею выйти на смену, а сам не вышел , можно ли считать это предупреждением за 2 недели ? еще момент, подписал соглашение о выплате до конца мая , чтоб время оттянуть, т.к. нужно было уезжать, в случае не выплаты грозятся подавать в суд. фото договора прикладываю
, вопрос №3045022, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Вынуждают писать заявление по собственному вместо сокращения
Добрый день! В компании, в которой я работаю, произошли трудности и меня попросили написать заявление на административный отпуск на месяц. Я его написала, передала, мой экземпляр мне не выдали. Сейчас говорят, что идёт сокращение штата и мне нужно написать заявление по собственному желанию. После моего отказа сказали, что моё заявление на административный отпуск не подписано и если я не уволюсь сама, то меня уволят за прогулы. При этом мне не выплатили около 20000 рублей, при работе в этой организации всего 2 месяца, плюс месяц "административного". Выплачивать премиальную часть отказываются, выплатили только то, что официально прописано в договоре. Свою зарплату в 25000 я ни разу не увидела. Что делать? Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию, с учётом того, что официально у меня прогулы?
, вопрос №3045533, Валерия, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.08.2017