Надо ли полностью переделывать диссертацию, если законодатель полностью изменил нормы закона?

Написана магистерская диссертация по юриспруденции. За месяц до предзащиты Госдума изменила полностью соответствующие нормы, упразднив старые статьи и введя новую главу. В результате этого больше половины написанной мной работы неактуальна, в связи с чем ее надо начинать сначала. Надо ли полностью ее переделывать(учитывая что времени осталось мало) или же оставить все как есть?

, Анастас, г. Климовск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Думаю, что надо обязательно описать применяемые на сегодня нормы права. Что касается того, что уже сделано — можете оставить и эту информацию, введя в свою работу соответствующий раздел с описанием норм права, действующих в недавнее время (своего рода экскурс в историю с небольшим анализом того, как меняется мировоззрение законодателя).