8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановить права на наследуемый пай, если он был продан ранее?

Моя бабушка умерла в 1999 году. На наследство пая никто не вступил из 5 детей. все не знали кому оформлять. Затем все потихоньку стали умирать и никого не осталось. Я узнала что документы на пай лежат и взяла дубликат на оформление. Мне его дали без проблем. Наняла адвоката и мне присудили право на пай. Она отдала документы в юстицию. Когда пришла вчера запирать свидетельство на право собственности ей сказали. что в 2013 году колхоз оформил и продал местному фермеру бабушкин пай и ещё другие паи. Что мне теперь делать я не знаю? Почему мне дали копию и сказали что я могу вступить в права? Кто теперь вернёт мне деньги, что я потратила на бумаги и адвоката?

Показать полностью
, Елена Михайловна, г. Губкин
Анастасия Сидельникова
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

колхоз действительно мог оформить на себя пай. Предварительно администрация оформила их как невостребованные. Поскольку  более 15 лет пай был неоформленные. Вам нужно восстанавливать сроки на обжалование и признавать ничтожной сделку

0
0
0
0
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Первое, что необходимо сделать — это направить в этот колхоз запрос о том, на каком основании и на чье имя был оформлен пай, принадлежавший Вашей бабушке.

Одновременно сделать запрос в администрацию о том, признавался ли пай, принадлежавший Вашей бабушке, невостребованным.

В зависимости от ответов, которые Вы получите, можно более точно составить дальнейший план действий.

Если пай действительно был оформлен как невостребованный, то продать его мог только муниципалитет, но никак не колхоз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.09.2017