Кто должен возместить ущерб поврежденного насоса?

Получил одно место (стоимость поврежденного насоса 26700 руб)из двух мест груза с повреждением. Объявленная ценность всего груза (двух мест) 6550 руб при фактической стоимости по приходному кассовому ордеру 37912 руб. Грузоперевозчик ПЭК Что делать дальше, кто должен возмещать ущерб?

, борис, г. Саратов
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Борис. Здесь необходимо посмотреть на договор перевозки груза. Кто с кем его заключал. Если вы с компанией-перевозчиком — тогда к ним, так как они берут на себя ответственность по сохранности груза в связи с его перевозкой. Если же поставщик продукции — тогда они, если они сами заключали такой договор. Безусловно, вам необходимо писать претензии обоим компаниям — перевозчику и поставщику. Тогда вы сможете получить от них ответы, которыми будете апеллировать в суде.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.