8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель принудить нас участвовать в ревизии и взыскать деньги за недостающий товар?

Здравствуйте. С 8 по 14 августа мы участвовали в открытии сетевого магазина, с 10 утра до 12 ночи собирали товар,раскладывали. Нам обещали,что оформят с 8 августа, но оформили гораздо позже,но восьмым числом. На руки не выдали никаких экземпляров договора. Теперь же,директор магазина заявила,что у нее из сумки пропали деньги и если этот человек не признается,она уволит весь коллектив.Также она предупредила,что на днях намечается ревизия и не хватает 97 единиц товара, и взыскивать эту сумму будут с нас. То есть зарплата будет урезана почти наполовину,как я понимаю. Обязаны ли мы выплачивать эту сумму и принимать участие в ревизии? Может ли она удержать с нашей зарплаты эту сумму? Как вести себя в этой ситуации. Мы все боимся остаться без заработной платы. Боимся,что наши переработки нам никто не оплатит. В течении скольких дней после того,как мы пишем заявление об увольнении нас должны рассчитать? Спасибо

Показать полностью
, Лана, г. Владикавказ
Авдеева Елена
Авдеева Елена
Юрист, г. Астрахань

нет договоров, штатного расписания нет долгов, но и зарплаты тоже нет по сути.

относительно ревизии:

Согласно приказу Министерства финансов РФ от 13 июня 1995 г. № 49

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА И ФИНАНСОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ», общие правила проведения инвентаризации:

Для проведения инвентаризации в организации создается постоянно действующая инвентаризационная комиссия.

При большом объеме работ для одновременного проведения инвентаризации имущества и финансовых обязательств создаются рабочие инвентаризационные комиссии.

При малом объеме работ и наличии в организации ревизионной комиссии проведение инвентаризаций допускается возлагать на нее.

Персональный состав постоянно действующих и рабочих инвентаризационных комиссий утверждает руководитель организации. Документ о составе комиссии (приказ, постановление, распоряжение) регистрируют в книге контроля за выполнением приказов о проведении инвентаризации.

Отсутствие хотя бы одного члена комиссии при проведении инвентаризации служит основанием для признания результатов инвентаризации недействительными.

Проверка фактического наличия имущества производится при обязательном участии материально ответственных лиц.

Описи подписывают все члены инвентаризационной комиссии и материально ответственные лица. В конце описи материально ответственные лица дают расписку, подтверждающую проверку комиссией имущества в их присутствии, об отсутствии к членам комиссии каких-либо претензий и принятии перечисленного в описи имущества на ответственное хранение.

При проверке фактического наличия имущества в случае смены материально ответственных лиц принявший имущество расписывается в описи в получении, а сдавший — в сдаче этого имущества.

В тех случаях, когда материально ответственные лица обнаружат после инвентаризации ошибки в описях, они должны немедленно (до открытия склада, кладовой, секции и т.п.) заявить об этом председателю инвентаризационной комиссии. Инвентаризационная комиссия осуществляет проверку указанных фактов и в случае их подтверждения производит исправление выявленных ошибок в установленном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
ЖКХ
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
, вопрос №4060291, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте.Отключить пожалуйста подписку Robokassa и верните деньги
Здравствуйте.Отключить пожалуйста подписку Robokassa и верните деньги!
, вопрос №4059573, Роман, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?
, вопрос №4058966, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017