Как подается заявление о приостановке трудовой деятельности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. На работе написала заявление о приостановлении трудовой деятельности, в связи с длительной невыплатой заработной платы. Секретарь канцелярии категорически отказалась принимать мое заявление, ссылаясь на устное распоряжение руководства. Получив отказ от секретаря, обратилась к начальнику Отдела кадров с просьбой принять мое заявление. Начальник отдела кадров заявление приняла, поставила свою подпись и дату. Но, не присвоила заявлению никакого входящего номера, объяснив это тем, что у нее своя, внутренняя регистрация данных заявлений, и номер ему она присвоит позже. Один экземпляр остался в Отделе кадров, второй экземпляр (с отметкой) у меня на руках.

Является ли мое заявление в данном случае принятым, и будет ли мое отсутствие на работе законным?

, Людмила, г. Москва
Алексей Ким
Юрист

Здравствуйте, я думаю вы сделали правильно, т.к. заявлением наверняка будут ззаниматься работники ОК. Однако я думаю надо подстраховаться и копию заявления направить заказным письмом в адрес работодателя, таким образом ваше заявление будет зарегистрировано и никуда не потеряется!