Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ким Алексей

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Барнаульский юридический институт, факультет - Правоохранительная деятельность (Барнаул, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Автомобильное право
    Как поставить автомобиль на учет после угона с перебитыми вин номерами?
    Угнали автомобиль кио Рио в 2015 в 2016 нашли на днях мы его забрали простоял год были перебиты вин номера как поставить ам на учёт
    , вопрос №1745443, Наталья, г. Москва
  • ЖКХ
    Обязана ли УК заключить со мной новый договор после того, как я получу собственность на участок ИЖС?
    Добрый день! В 2015 году заключил договор о покупке земельного участка ИЖС в рассрочку, при оформлении договора мне был навязан договор с управляющей компанией о содержании и т.д. так же был заключён 3-х сторонний договор о передаче мне участка в пользование со всей инфраструктурой (охрана, дороги, электричество). На настоящий момент все мои обязательства перед продавцом выполнены и документы переданы на оформление собственности в мою пользу. Строиться и жить в посёлке ближайшие 2 года точно не собираюсь. УК ежемесячно выставляет мне счета за свои услуги, которыми я не пользуюсь и пользоваться не собираюсь. Вопрос 1: Обязана ли УК заключить со мной новый договор после того как я получу собственность на участок ИЖС? Вопрос 2: Как мне прекратить взаимоотношение с УК и не платить им?
    , вопрос №1738640, Александр, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Является ли подписание заявления не взыскателем, а третьим лицом, уголовно наказуемым?
    Здравствуйте, уважаемые юристы! В заявлении о вынесении судебного приказа о взыскании денежных средств само заявление подписано не взыскателем, хотя взыскателя, а иным лицом. Сама взыскатель данное заявление не подписывала. Доверенности к заявлению не приложено. Является ли это уголовно наказуемым деянием?
    , вопрос №1738600, Валерия, г. Тула
  • Гражданское право
    Как вернуть свои деньги при мошенничестве с работой?
    В интернете предложили работу,обналичивание карт, попросили оплатить страховку, карты должна была получить на следующий день, курьер не доехал просто позвонил что надо еще N сумма что бы активировать карты, меня об этом заранее не предупреждали, теперь они предлагают мне компенсацию за то что сразу все не сказали и вновь требуют оплатить комиссию и тогда я вроде как должна получить деньги. Что делать подскажите?
    , вопрос №1738598, Ольга, г. Самара
  • Защита прав работников
    Как защитить свои права и потребовать компенсацию при увольнении?
    Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста.Работаю больше года на 0,5 ставки санитаром по внешнему совместительству.После реструктуризации,больницу в которой работал, сделали филиалом более крупной больницы.Соответственно,начальство сменилось и не захотело держать у себя на должностях внешних совместителей.Однако меня об этом никто не оповестил.Позвонили лишь с моего отделения и уведомили,что в график на сентябрь меня не включили(стоит сказать,что позвонили 29 августа) и попросили принести спец. форму.На этом все.Подскажите,законно ли это и чем я могу апеллировать в случае отказа выплаты компенсации или принуждении к увольнению по собственному желанию.Спасибо!
    , вопрос №1738541, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017