Можно ли не выплачивать материальный ущерб, если в постановлении это не прописано?
День добрый. В прикрепленном постановлении основная информация есть. Вопрос: была устная договоренность с истцом до суда о выплате мат.ущерба. Можно ли ее не выплачивать, ведь в постановлении этого не указано. Спасибо
Доброго времени. Можете не платить, дело уже прекращено, заявление от потерпевшей есть.
Учитывая, что Иванова.ранее не судим, впервые совершил преступление средней тяжести, вину в содеянном признал, загладил причиненный потерпевшей вред в полном объеме, при этом от потерпевшей имеется заявление о примирении с подсудимым, который согласен с прекращением уголовного дела в связи с примирением сторон, согласие прокурора на прекращение уголовного дела, суд считает возможным в соответствии со ст.76 УК РФ прекратить в отношении Иванова.уголовное преследование на основании ст.25 УПК РФ.