372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Есть ли шанс вернуть денежные средства, ошибочно арестованные приставом?

У меня имеются исполнительные производства у судебных приставов. Приставы наложили арест на кредитный счет 23 августа. 28 августа предоставил документы о том что счет кредитный, но приставы с него сняли денежные средства в счет погашения задолжности и отправили в банк. Теперь по этому кредитному счету образовалась задолженность. Есть ли шанс вернуть денежные средства

30 Августа 2017, 06:58, вопрос №1737995
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
377
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Юридический Супермаркет "ЦВД", г. Ижевск

Егор, исключение только для счетов указанных в п.8 ст.81.Вы можете обратиться в суд, который вынес решение о взыскании с Вас задолженности, с заявлением о рассрочке или изменении способа и порядка исполнения решения суда. к заявлению приложите кредитный договор, выписку счета с новой задолженностью, а также другие документы, подтверждающие Ваше трудное положение.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.

3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.

5. Положения настоящей статьи применяются также в отношении денежных средств должника, находящихся на специальном счете профессионального участника рынка ценных бумаг или на номинальном банковском счете, владельцем которого является иное лицо.

8. Положения настоящей статьи не распространяются на средства, находящиеся на специальных избирательных счетах, специальных счетах фондов референдума.

ГПК Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления
рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле,
извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не
является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед
судом вопроса.
30 Августа 2017, 08:39
q Отблагодарить
0 0
Егор
клиент, г. Иркутск

Дело не в этом. А в том что они перечислили с кредитного счета и теперь у меня идет просрочка

30 Августа 2017, 08:42
Егор
клиент, г. Иркутск

Арест то сняли с кредитного счета

30 Августа 2017, 08:43
377
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Юридический Супермаркет "ЦВД", г. Ижевск
Общаться в чате

Егор напишите заявление на имя пристава на возврат суммы, с приложением счет-выписки. Приставы могут не вернуть.

30 Августа 2017, 09:04
Егор
клиент, г. Иркутск

Так они говорят что арестовали счет 21 августа, списание сделали 23 августа, а я даже и не знал об этом.

30 Августа 2017, 09:50
Егор
клиент, г. Иркутск

Переведите мой вопрос другому специалисту

30 Августа 2017, 10:13
377
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Юридический Супермаркет "ЦВД", г. Ижевск
Общаться в чате

Егор. что Вам не нравится мой ответ? 2 недели деньги находятся без движения на с чете у приставов. пишите заявление  в 2-х экземплярах. на Вашем пусть ставят № принятия с датой и расшифровкой ФИО. Ответы можете обжаловать.

30 Августа 2017, 13:24
Егор
клиент, г. Иркутск

А можете предоставить пример заявления

30 Августа 2017, 15:12
Егор
клиент, г. Иркутск

А пристав мне говорит что деньги уже ушли в банк

31 Августа 2017, 11:54
377
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Юридический Супермаркет "ЦВД", г. Ижевск
Общаться в чате

заявление в произвольной форме.

30 Августа 2017, 15:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут